Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

Правительство Ростовской области проанализировало доступность услуг МФЦ

Василий Голубев: Необходимо информировать жителей, чтобы они досконально знали, какие виды услуг можно получить в МФЦ

Работа по созданию электронного правительства и комплексной системы управления отходами была рассмотрена 14 ноября на заседании правительства области, которое провел губернатор Василий Голубев.

В настоящее время жители области могут получить 28 видов госуслуг через региональную систему межведомственного электронного взаимодействия. Проводится разработка и тестирование еще 29 модулей, которые позволят предоставлять сведения федеральным органам власти.

Простоту и легкость получения услуг обеспечивают многофункциональные центры. В течение нынешнего года в области активно велась работа по их созданию.

По итогам рейтинга Минэкономики России Ростовская область вошла в пятерку регионов, успешно внедряющих МФЦ в систему электронного правительства. За это региону предоставлен грант в размере 10 млн рублей, который планируется направить на проработку методики по расширению объема сведений, получаемых через МФЦ.

До конца декабря работа по созданию системы МФЦ в регионе должна быть завершена, напомнил Василий Голубев.

Губернатор поинтересовался у своего заместителя Виктора Гончарова, насколько жители области осведомлены о доступности получения необходимой им информации и документов посредством МФЦ.

«Необходимо информировать жителей, чтобы они досконально знали, какие виды услуг можно получить в МФЦ», - подчеркнул Василий Голубев.

Categories