Мининформсвязи и ИТ-организации Дона обсудили вопросы сотрудничества

3 November 2012 г. Categories: > Ростовская область

В правительстве Ростовской области под председательством Германа Лопаткина состоялось совещание по вопросу сотрудничества между министерством информационных технологий и связи региона и организациями ИТ-отрасли.

Первым, что обсудили участники встречи, стал вопрос о создании совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области, а также утверждение его состава.

- Совет конструкторов ИТ-систем создается под эгидой министерства информационных технологий и связи Ростовской области. Данный совет – это, прежде всего, рабочий орган, который будет генерировать ИТ-идеи. Самые успешные из них планируется внедрять на всей территории области и России, - отметил министр.

В совет ИТ-конструкторов войдут представители бизнеса, науки и власти.

- В течение нескольких дней мы ждем предложения для включения в совет, а на следующей неделе будет утвержден окончательный список участников, - добавил руководитель отраслевого министерства.

Помимо создания совета, участники встречи обсудили вопрос формирования перечня ИТ-предприятий Ростовской области. Данный перечень создается с целью дальнейшей разработки каталога программного обеспечения донского региона.

Большую заинтересованность участников вызвал ИТ-бренд Ростовской области. Сейчас идет работа по созданию логотипа и слогана.

Продолжается прием заявлений на включение в совет конструкторов ИТ-систем и в перечень ИТ-предприятий Ростовской области.

Свои данные следует направлять в адрес министерства информационных технологий и связи Ростовской области Маграновой Алене Александровне (тел. 240-59-08, magranova@donland.ru) и Гайворонской Юлии Владимировне (тел. 240-15-90, gaivoronskaya@donland.ru).

Categories