Подписка на новости

Открыт центр консультирования граждан по вопросам цифрового телевидения

3 November 2012 г.

В пятницу, 2 ноября, в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие центра консультационной поддержки населения Ростовской области по вопросам подключения пользовательского оборудования к сети наземной эфирной цифровой трансляции. В России данный центр стал 25-м по счету.

Красную ленточку перерезали заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сизиков, директора филиала РТРС Ростовского ОРТПЦ Дмитрий Лелюк и председатель Ростовского областного профсоюза работников связи Алексей Машкин.

- Губернатор Ростовской области Василий Голубев уделяет особое внимание процессу внедрения цифрового телевидения. Донской регион активно участвует в реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». И открытие центра консультационной поддержки наших граждан – один из важных шагов на пути к успешной реализации программы, - подчеркнул Сергей Сизиков.

Основные задачи Ростовского регионального центра консультационной поддержки – это помощь населению области в вопросах функционирования цифрового телевидения и, прежде всего, в покупке и настройке оборудования для приема ЦТВ. В центре можно узнать о Set-top-Box и способах их подключения как к плоским телевизорам, так и к телевизорам с электронно-лучевой трубкой. Сотрудники центра также будут информировать о датах запуска цифрового вещания в населенных пунктах нашего региона.

Центр консультационной поддержки РТРС в Ростовской области расположен по адресу: ул. Б. Садовая, д. 104. Режим работы ЦКП: понедельник-пятница, с 10 до 18 часов. Вопросы можно задавать по телефону (863) 200-04-59 либо по электронной почте: zkp@ortpc-rostov.ru

 

Смотрите также:

Внедрение ЦЭТВ на территории Ростовской области

Categories