Telecom61.ru

 

ИТ-конструкторы региона обсудили техническое оснащение донского DATA-центра

Categories

В донской столице состоялось третье заседание совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области под председательством министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос технического оснащения зданий и помещений, входящих в будущий ИТ-парк. Особое внимание уделили DATA-центру. Было отмечено, что будущий донской ИТ-парк должен соответствовать самым современным мировым стандартам технопарка в сфере высоких технологий. Поэтому на этапе проектирования следует учесть весь комплекс технического оснащения. Прежде всего – наличие автоматизированной системы управления. Как уточнили специалисты, данная система позволит сократить затраты на электроэнергию, уменьшить количество обслуживающего персонала, а также увеличит надежность функционирования инженерного оборудования. Большое внимание уделили противопожарной безопасности, системе кондиционирования и управляемого электроосвещения.

Рассмотрели участники заседания и вопрос создания своей собственной символики и официального интернет-портала. Планируется, что символика совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области будет использоваться на дипломах, письмах, баннерах и иных материалах совета.

Герман Лопаткин рассказал участникам встречи, что министерством информационных технологий и связи региона направлено предложение донскому губернатору Василию Голубеву о проведении отбора лучших ИТ-проектов среди юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории области. Номинации следующие: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере», «Лучший интерактивный веб-портал и веб-сайт», «Лучшее приложение для мобильных платформ», «Лучшее приложение для УЭК». Министр рекомендовал членам совета принять активное участие в разработке концепции конкурса.

Кроме того, руководитель мининформсвязи рассказал, что 21 мая в донской столице планируется провести международную конференцию "Информационное общество - 2013". Для участия в мероприятии приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, а также представители ряда субъектов РФ и других государств.

Напомним, совет конструкторов ИТ-систем Доны создан 8 ноября прошлого года. Основной задачей совета стало развитие потенциала Ростовской области в сфере ИТ, а также выведение на новый качественный уровень предприятий данной отрасли. В состав совета вошли: министр информационных технологий и связи, его заместители, руководители структурных подразделений министерства, а также представители учреждений, организаций, предприятий и профильных учебных заведений Ростовской области в сфере ИКТ и связи.

Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

http://telecom61.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=2&ItemID=100&mid=7