Telecom61.ru

 

На Дону во второй раз пройдет ИТ-марафон «47 часов»

Categories

23 September 2013 г.

11 октября в южной столице во второй раз стартует марафон разработки ИТ-проектов «47 часов». Именно за 47 часов участникам мероприятия предстоит воплотить в жизнь свою собственную ИТ-идею. Результаты будет оценивать экспертное жюри, в состав которого вошли  представители министерства информационных технологий и связи Ростовской области, а также ведущих игроков рынка в сфере ИТ-технологий.

- Проект «47 часов» способствует не только развитию ИТ-отрасли региона, но и дает хороший старт именно молодежным проектам в сфере информационных технологий, - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Марафон начнется в пятницу вечером и завершится в воскресенье. К участию приглашаются молодые специалисты в сфере ИТ, студенты, аспиранты и сотрудники отраслевых вузов и ссузов, а также начинающие предприниматели, программисты, маркетологи и дизайнеры. Причем прийти можно со своей уже подготовленной командой, либо найти единомышленников на открытии марафона.

Первый день марафона будет посвящен формированию команд, выступлению участников и началу разработки проектов. В субботу для марафонцев будет организована образовательная программа - опытные специалисты ИТ-сферы расскажут о своем личном опыте, дадут практические советы участникам проекта.

Региональная общественная организация «Деловая молодежь Дона», которая является инициатором проведения ИТ-марафона, уже приступила к приему заявок. Заявку на участие можно заполнить на официальном портале проекта: www.47hours.org/events/rostov2013_10_11, там же есть вся необходимая справочная информация и контакты.

Напомним, первый марафон «47 часов» был проведен 14-16 июня текущего года, участниками было представлено 10 ИТ-проектов, победу в конкурсе жюри присудило проекту, разработанному для людей с заболеванием «Сахарный диабет».

Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

http://telecom61.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=2&ItemID=109&mid=7