Telecom61.ru

 

Ростовская область в десятке ведущих регионов по внедрению универсальных электронных карт

Categories

На официальном портале УЭК (www.uecard.ru) опубликован рейтинг реализации субъектами Российской Федерации плана внедрения универсальных электронных карт. Согласно представленному рейтингу Ростовская область вошла в десятку ведущих регионов по внедрению УЭК.

-В рамках реализации электронного правительства в Ростовской области осуществляется внедрение проекта «Универсальная электронная карта».

По данным рейтинга, донской регион занимает 7 место. Нужно учесть и то, что впереди нас находятся субъекты, являющиеся пилотными по внедрению УЭК и социальных карт, - пояснил Герман Лопаткин.

Как рассказал руководитель министерства информационных технологий и связи Герман Лопаткин, подготовка к выдаче УЭК в Ростовской области входит в завершающую стадию. Тестовые электронные карты уже прошли испытания, и с 1 января 2013 года область готова выдавать УЭК жителям Дона.

С 1 января 2013 года УЭК будет выдаваться по заявлению граждан РФ, достигших 14-летнего возраста. Остальным гражданам России, не написавшим заявление на получение карты, – с 1 января 2014 года. Важно отметить, что выдача УЭК осуществляется на безвозмездной основе.

Кроме обязательных федеральных приложений, на карте будет присутствовать ряд региональных. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать региональные приложения, которые будут максимально полезными, нужными и удобными для жителей донского региона.

Дополнительно:

Универсальная электронная карта

Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

http://telecom61.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=2&ItemID=89&mid=7