Telecom61.ru

 

Строительство автоматизированного сортировочного центра «Почты России» даст старт новым инвестпроектам

Categories

В Батайске прошло выездное совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства Ростовского регионального автоматизированного сортировочного центра ФГУП «Почта России», включенного в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Провёл совещание заместитель губернатора Виктор Гончаров.

«Объект этот очень важен, можно сказать, уникален для области, - отметил замгубернатора. - Подобных сортировочных центров в стране два – в Москве и Санкт-Петербурге. Объем инвестиций ФГУП «Почта России» - более 2,5 млрд рублей. Проектом  предусмотрено создание 770 рабочих мест. Центр будет обслуживать четыре региона – Ростовскую область, Адыгею, Калмыкию и Краснодарский край и рассчитан на обработку более миллиона писем и посылок в сутки.

В настоящее время проведены работы по выделению и оформлению документации на земельный участок под строительство, выбран генеральный подрядчик Selex Elsag (Италия), производятся предпроектные исследования, ведутся работы по подключению земельного участка к внешним сетям.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы обеспечения площадки инженерно-транспортной инфраструктурой: подведение сетей водоснабжения и водоотведения к границам участка, а также строительство внеплощадочных сетей водопровода и напорной канализации в Южно-Батайской промышленной зоне. Как заверил мэр города Батайска, к моменту окончания строительства центра весь комплекс работ по водоснабжению и водоотведению будет выполнен. Кроме этого, обсуждался вопрос устройства транспортной развязки на федеральной автомобильной трассе М4-«Дон».

Строительство сортировочного центра даст старт и другим инвестпроектам. С информацией по вопросу перспективного развития ООО «ГРУППА АГРОКОМ» в Южно-Батайской промышленной зоне выступила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Ольга Горбанева.

В этот же день Виктор Гончаров посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Батайска. В центральном офисе установлен информационный киоск, позволяющий гражданам получить бесплатный доступ к справочно-правовым ресурсам, федеральному и областному порталу госуслуг. Однако помещение МФЦ требует более обширной площади. Как доложил директор МФЦ, в настоящее время подобрано помещение площадью 307 кв. м для размещения центрального офиса. Здание находится в муниципальной собственности. Ведутся расчеты объемов средств, необходимых для адаптации помещения под нужды МФЦ, разрабатывается проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта здания, который запланирован на 2013 год.

http://telecom61.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=3&ItemID=46&mid=7