Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

Василий Голубев принял участие в заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий

Василий Голубев принял участие в заседании правительственной комиссии

Губернатор Василий Голубев в четверг, 19 августа, принял участие в первом заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

Обсуждались эффективность использования информационных технологий для оказания государственных и муниципальных услуг населению, введение удостоверения личности с электронным носителем информации.

В Ростовской области с начала года число пользователей государственных и муниципальных электронных услуг выросло в 6 раз и составило более 120 тысяч человек. Сегодня жители региона могут получить в электронном виде 53 наиболее востребованные и социально значимые услуги. Всего же таких услуг 215.

Внедрена и успешно действует на территории Ростовской области система «Электронный детский сад». Она позволяет контролировать продвижение очереди в дошкольное образовательное учреждение в режиме реального времени.

Более 2 тысяч организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия.

Открыто 8 пунктов для приема и выдачи универсальных электронных карт, ещё 12 работают в тестовом режиме. Свыше 750 человек подали заявление на приобретение таких карт.

Утверждена Концепция развития связи Ростовской области до 2020 года. Ведется проектирование и создание инфраструктуры сети связи четвертого поколения, которая уже в этом году в режиме опытной эксплуатации будет работать в Ростове-на-Дону и Новочеркасске.

До конца года планируется завершить строительство 41 нового объекта сети цифрового телерадиовещания. Это даст возможность 97,6% жителям области принимать 10 телепрограмм и 3 радиопрограммы в цифровом качестве.

Categories