Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

Есть миллион!

24 December 2011 г.

Миллионным абонентом широкополосного доступа в Интернет «Ростелеком-ЮГ» стала Оксана Губа из Таганрога

По словам Оксаны, она никогда не участвовала ни в конкурсах, ни в розыгрышах лотерей — не верила, что сможет победить или выиграть. Считает, что в жизни «больше теряла, чем что-то получала». А когда ей сообщили, что она стала миллионным абонентом Южногомакрорегионального филиала Ростелекома и ее ждет награда, испытала шок. «Для меня это было настолько неожиданно и в то же время радостно, будто я попала в сказку», — призналась она. Подарок от Ростелекома — плазменный телевизор и сертификат на год бесплатного доступа к сети Интернет по тарифному плану «Домо-минимум» с активированными опциями «Максимальное ускорение» и «Отмена ограничений» — Оксане вручил вице-президент Ростелекома — директор макрорегионального филиала «Юг» Александр Шипулин.

На пресс-конференции Александр Шипулин заметил, что еще два года назад МРФ Юг насчитывал 300 тысяч пользователей интернет-услуг, а сегодня их уже более миллиона: «Эта паутина затягивает всех. Но именно от качества связи зависит увеличение числа наших клиентов. А клиент хочет высокоскоростную сеть и весь спектр интернет-услуг».

К примеру, сегодня абоненты компании могут подключиться к новой услуге «Домашний Интернет» с едиными принципами ценообразования. Ее особенность — возможность персональной настройки тарифа под собственные нужды. В рамках «Домашнего Интернета» можно заказать услуги антивируса и фиксированного IP. 

Александр Шипулин особо отметил повышение уровня обслуживания абонентов Ростелекома, интенсивное техническое развитие Российской телекоммуникационной отрасли.

В Ростовской области очень высокий уровень конкуренции — более 50 операторов связи готовы предоставить населению интернет-услуги. Однако интернет—провайдеры не спешат идти в частный сектор и сельские районы из-за высокой удельной стоимости затрат. Ростелеком же прокладывает каналы связи не только к городам, но и к отдаленным маленьким хуторам. Директор Ростовского филиала Ростелекома Юрий Метла рассказал о том, как сейчас в филиале идет работа по предоставлению услуг связи жителям сельских населенных пунктов, о строительстве волоконно-оптических линий связи к населенным пунктам ниже райцентров. Так, например, в коттеджном поселке «Солнечный город» недалеко от Батайска более 200 абонентов уже получили широкополосный доступ в Интернет.

О сотрудничестве с Ростовским филиалом Ростелекома рассказал исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сизиков. Он подчеркнул, что филиал является постоянным участником региональных и федеральных национальных проектов. В рамках программы «Образование» доступ в Интернет получили 1100 школ области. Кроме того, филиал обеспечивает технологическую составляющую национального проекта «Электронное правительство». Ведется работа по подключению к Интернету многофункциональных центров, созданных администрацией на территории области. Сергей Сизиков пожелал филиалу скорейшего подключения к сети Интернет двухмиллионного абонента.

P.S. Для своего миллионного абонента сотрудники компании включили призовой плазменный телевизор — качество изображения и звука было безупречно…

Узнав, что такое качество можно иметь всегда, Оксана Губа заключила договор на предоставление услуги «Цифровое телевидение Disel-TV» прямо на церемонии награждения.

Ирина Хансиварова

Газета "Наше время" от 23 декабря 2011 г. №623-625

Categories