Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики прошло совещание по вопросу развития электронных СМИ

1 November 2012 г. Categories: "Обучение" г.Ростов-на-Дону
Виктор Гончаров: Мы сегодня решаем глобальные задачи – внедряем в жизнь элементы электронного правительства, строим информационное общество

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики прошло совещание по вопросу развития электронных средств массовой информации, которое провёл заместитель губернатора Виктор Гончаров.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки специалистов для электронных СМИ в Ростовской области, создания медиапарка с привлечением федеральных высших учебных заведений, использования ресурсов колледжа для развития медиахолдинга.

- Мы сегодня решаем глобальные задачи – внедряем в жизнь элементы электронного правительства, строим информационное общество. Быстро растет потребность в информационных, инновационных, инжиниринговых услугах, в производстве и обслуживании сложной наукоемкой продукции. При этом опасным тормозом становится недостаток квалифицированных кадров, - отметил Виктор Гончаров.

Выпускаемые вузами специалисты часто не отвечают современным требованиям компаний IT-сектора. Отсутствие сквозной и согласованной системы обучения на всех этажах образовательной пирамиды "школа - колледж - вуз" будет в ближайшие годы главным сдерживающим фактором как для самой IT-отрасли, так и для других отраслей промышленности. Именно этот вопрос стал главной темой совещания. К  его обсуждению и разработке предложений решено привлечь представителей вузов, бизнеса, СМИ.

Виктор Гончаров также осмотрел медиапарк колледжа – современный деловой и технологический комплекс, в котором представлен полный спектр производственно-образовательных услуг в сфере цифровых медиатехнологий.

Categories