Подписка на новости

Проф. праздники

День радио

День радио, праздник работников всех отраслей связи

Отмечается ежегодно,
7 мая.

День российской почты

День российской почты

Отмечается во второе воскресенье июля.
В 2013 году состоится 14 июля.

День военного связиста

День военного связиста

Отмечается ежегодно, 20 октября

День российской печати

День российской печати

Отмечается ежегодно 13 января, в день выхода первого номера газеты "Ведомости" в январе 1703 года.

Samsung Electronics и фонд "Сколково" подписали соглашение о создании научно-исследовательского центра Samsung

7 December 2012 г. Categories: > в мире
Фото: пресс-служба Samsung

Samsung Electronics и Центр разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" подписали соглашение о создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково. Документ был подписан 6 декабря 2012 года Виктором  Вексельбергом, президентом фонда "Сколково" и ДжанСанг Хо, президентом  штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. Об этом сообщает пресс-служба  южнокорейской компании.

Планируется, что к 2016 году в центре будут работать около 50 человек, и  около 40 из них будут непосредственно заниматься научной деятельностью. "При  выборе направлений исследовательской деятельности Samsung Electronics руководствовалась большим опытом российских ученых в области математики, а также  развитой научной средой в таких областях, как медицина и энергетические  материалы и технологии, – говорится в сообщении компании. – Samsung считает, что  сотрудничество со Сколково будет в равной степени эффективным для каждой из  сторон".

Предполагаемый объем инвестиций компании Samsung Electronics в разработку  научно-исследовательского центра в Сколково к 2020 году составит около $42 млн.

В состав Samsung входит 42 исследовательские лаборатории по всему миру. Более  четверти всех сотрудников компании заняты в сфере инновационных разработок, что  подчеркивает важное место R&D подразделений в структуре Samsung. Сеть  исследовательских центров Samsung включает в себя 6 объектов в Корее и 18 в  девяти других странах, в том числе США, Великобритании, России, Израиле, Индии, Японии и Китае. Также исследовательские центры расположены в ряде ведущих  мировых университетов.

tasstelecom.ru

Categories