Подписка на новости

«Триколор ТВ» стал лидером российского рынка спутникового телевидения высокой четкости

Всего за два месяца с начала ввода услуги «Триколор ТВ Full HD» (телевидение высокой четкости) в коммерческую эксплуатацию «Триколор ТВ» стал лидером российского рынка спутникового телевидения высокой четкости, подключив  4 октября 2012 г. 250 –тысячного абонента.

По прогнозам британской исследовательской компании IHS Screen Digest, к концу 2013 г. база HD-абонентов у одного из крупных российский операторов спутникового телевидения, ранее занимавшего лидирующие позиции в этом сегменте, достигнет 134 тысяч домохозяйств. В то время как у «Триколор ТВ Full HD» на текущий момент уже 250 тысяч пользователей.

По статистике компании, услуга «Триколор ТВ Full HD» наиболее популярна в Краснодарском крае – около 29, 5 тысяч подключений. Московская область – на втором месте по подключениям – 21,5 тыс. домохозяйств. Ростовская область на третьем месте с 13,9 тыс. домохозяйств. Популярностью услуга пользуется также в Дагестане – там более 7 тысяч подключенных к услуге домохозяйств.

«Когда мы в конце августа подключили  к телевидению высокой четкости 100 000 российских семей, то заявляли о правильности контентной и тарифной политики «Триколор ТВ», - комментирует генеральный директор оператора Александр Макаров. – Сегодня, когда за тот же период мы подключили в полтора раза больше домохозяйств, мы с уверенностью говорим еще и о стабильно растущем спросе на услугу. По величине абонентской базы «Триколор ТВ» стал лидером российского рынка не только в SD-, но и в HD-сегменте. Благодаря нам пользователи «распробовали» телевидение высокой четкости, и мы рады, что смогли сделать его доступным».

К концу 2013 года оператор планирует подключить к услуге «Триколор ТВ Full HD» порядка 3,9 млн домохозяйств. По прогнозам IHS Screen Digest, это позволит компании выйти на 2-е место в Европе по количеству HD-абонентов. Еще через год число пользователей «Триколор ТВ Full HD» достигнет 7 млн, что выведет «Триколор ТВ» на 1-е место в Европе и обеспечит место в тройке мировых лидеров в сегменте HD.

telesputnik.ru

Categories