Подписка на новости

На Дону выберут отличительный знак для лучших IT-разработок региона

Совет конструкторов IT-систем донского региона объявляет о начале конкурса на создание логотипа «IT-бренда Ростовской области». Данный логотип является отличительным знаком, которым отмечаются разработки в сфере информационных технологий в Ростовской области.

Как поясняет министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, цель создания «IT-бренда Ростовской области» – популяризация IT-отрасли, продвижение продуктов IT-сферы Ростовской области на российский и мировые рынки.

Логотип «IT-бренда Ростовской области» будет размещен на IT-продукции в следующих случаях:

- организация, осуществившая разработку, зарегистрирована и фактически осуществляет хозяйственную деятельность на территории Ростовской области;

- разработка направлена на решение принципиально новых для IТ-сферы задач либо предлагает их решение инновационными методами;

- разработка направлена на решение социально значимых для Ростовской области задач;

- в разработке использованы инновационные технологии и программные решения;

- разработка имеет положительный опыт внедрения в организациях Ростовской области;

- экономический эффект от внедрения.

Решение о размещении логотипа на продукции будет принимать специальная комиссия, по результатам рассмотрения представленных проектов на предмет соответствия перечисленным критериям.

В настоящий момент на конкурс уже заявлены несколько логотипов. Идет сбор логотипов от всех заинтересованных лиц.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап – сбор предложений. Любой желающий может разработать свой вариант логотипа, который будет участвовать в конкурсе наравне с уже разработанными, и направить его в форматах JPEG, BMP, PNG, GIF по электронной почте на адреса: magranova@donland.ru, gaivoronskaya@donland.ru - в срок до 10 января 2013 года.

Второй этап – голосование. С 12 января 2013 года все предложенные варианты логотипа «IТ-бренда» будут размещены на сайте министерства информационных технологий и связи Ростовской области, где любой пользователь сети Интернет сможет проголосовать за понравившиеся варианты. Голосование пройдет в период с 12 января 2013 года по 20 января 2013 года.

По итогам голосования семь вариантов логотипа, набравшие максимальное количество голосов, будут рассмотрены на заседании совета конструкторов IТ-систем Ростовской области в целях определения победителя конкурса. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте министерства информационных технологий и связи Ростовской области в феврале 2013 года.

Внимание! Ответственность за соблюдение авторских и смежных прав логотипа «IТ-бренда», участвующего в конкурсе, несет участник, приславший данный логотип на конкурс. Присылая свой логотип, авторы автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах, программных продуктах и т.д.).

Отправка логотипа является подтверждением, что участник ознакомлен и согласен с порядком и условиями проведения конкурса, а также безвозмездной передачей личных неимущественных и имущественных прав в отношении логотипов как результатов интеллектуальной творческой деятельности.

Все материалы, поданные на конкурс, не возвращаются и могут быть опубликованы, скопированы, показаны и транслированы с целью продвижения «IT-бренда».

donland.ru

Categories